Профессиональный стандарт "Педагог"

Цикл "Формирование профессиональной компетентности педагога образовательной организации в соответствии с требованиями профессионального стандарта "Педагог"

" Профессиональный стандарт "Педагог": новые требования к проектированию образовательного процесса (воспитание)"

Кол-во ак. часов: 2

Современный национальный воспитательный идеал личности гражданина России – это высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны, укорененный в духовных и культурных традициях многонационального народа России.

Вопросы для обсуждения:
  1. Основные принципы организации духовно-нравственного развития и воспитания - нравственный пример педагога, социально-педагогическое партнёрство, непрерывное личностное развитие обучающихся и педагогов, социальная востребованность воспитания.
  2. Тенденции развития педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС общего образования: стратегия работы с одарёнными детьми, работа педагога в условиях реализации программ инклюзивного образования, педагогическая помощь и поддержка обучающихся с особенностями развития.
  3. Перспективные разработки для основной и старшей школы (круглый стол).