Особенности образования детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС

"Особенности образования детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС"

Кол-во ак. часов: 16
Выдаваемые документы: Сертификат
Стоимость 250 руб.

RNSC: 110

1 января 2017 г. вступают в законную силу требования Профессионального стандарта «Педагог», согласно которым каждый педагог должен быть готов к организации образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Согласно Федеральному закону РФ "Об образовании в Российской Федерации", № 273-ФЗ Статья 79. Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья п.4: Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Цель программы: формирование у слушателей представлений об особенностях организации процесса образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (ДО, НОО, ООО) в образовательных организациях разного типа.

План программы


п.п.
Наименование Кол-во
часов
1 Психолого-педагогические особенности обучающихся с ОВЗ 2
2 Государственная политика в области образования лиц с ОВЗ 2
3 Технологии проектирования и реализации коррекционно-развивающего процесса 2
4 Особенности социализации лиц с ОВЗ 2
5 Готовность педагогов к профессиональной деятельности в области инклюзивного и интегрированного образования 2
6 Организация обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного и интегрированного образования (ФГОС): актуальные вопросы и компетентные ответы ч. 1 2
7 Организация обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного и интегрированного образования (ФГОС): актуальные вопросы и компетентные ответы ч. 2 2
8 Проектирование и реализация принципов инклюзии в творческой деятельности детей и молодежи: социальное партнерство 2
Всего: 16

Материалы цикла, заказ и оплата сертификата доступны в разделе КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ нашего сайта .


Если Вам нужно удостоверение о повышении квалификации установленного образца, то Вы можете пройти обучение по программе повышения квалификации:
"Организация обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного и интегрированного образования (ФГОС)" 108 а.к. часов;
"Организация образовательного процесса для детей с ОВЗ" 36 а.к. часов;
"Особенности образования детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 36 а.к. часов.

Если Вам нужен диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, то Вы можете пройти обучение по программе профессиональной переподготовки "СПЕЦИАЛЬНОЕ (ДЕФЕКТОЛОГИЧЕСКОЕ) ОБРАЗОВАНИЕ. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ".