Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел внеурочное занятие «Разговоры о важном» для учеников московской школы № 1529 имени А.С. Грибоедова и рассказал им о значимости профессии учителя. В занятии на тему «День труда. Мир профессий» принял участие ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Никита Анисимов.

Сергей Кравцов вместе с учеником первого класса принял участие в традиционной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации, которая проходит в школе в начале каждой недели. Почетная миссия вынести знамя досталась ученикам старших классов, активистам и отличникам.
Министр просвещения рассказал ребятам, которые учатся в восьмом классе, что в России активно развивается система образования. На федеральном и региональном уровнях многое делается, чтобы в школах создавались необходимые условия для организации учебного процесса: проводится капитальный ремонт, поставляется современное оборудование. Он добавил, что в российских школах преподает около 1 млн 300 тысяч педагогических работников.



Подробнее на портале Минпросвящения
25 Апреля 2023