В Москве с 12 по 18 сентября стартует Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов, нацеленный на подготовку управленцев для прогрессивных изменений в образовании. Участниками Инновационного курса станут управленческие команды 33 педагогических вузов. Организатор мероприятия – Минпросвещения России.

Инновационный курс даст уникальную возможность участникам сформировать прорывные решения для развития экосистемы отечественного образования и проработать решения развития высшего педагогического образования с учетом векторов реализации концепции подготовки педагогических кадров. Важная задача Инновационного курса – формирование профильных сообществ управленцев педвузов как основы для кадрового резерва управленческих кадров Минпросвещения России.
Программа Инновационного курса включает в себя лекции о современных трендах и глобальных вызовах российской системы образования, в том числе о развитии социальных инноваций, цифровой трансформации, обеспечении технологического, идеологического и кадрового суверенитета страны от руководителей и представителей федеральных министерств и ведомств, профессионального сообщества и экспертов.



Узнайте больше на портале Минпросвещения

09 сентября 2022 года