На официальном интернет-ресурсе ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ Минпросвещения России опубликованы Методические рекомендации по проведению тематического урока, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 1 сентября 2020 год.

Методические рекомендации по проведению тематического урока, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1 сентября 2020 год опубликованы в рамках проведения мероприятий Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, 2020/21 учебный год.

Методические рекомендации подготовлены в целях оказания помощи в проведении 1 сентября 2020 года всероссийского тематического урока, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Методические рекомендации разработаны в помощь педагогам общеобразовательных организаций различных типов и видов, педагогам дополнительного образования, классным руководителям, которые готовят соответствующие тематические уроки и мероприятия во Всероссийский День знаний.

Предлагаемые материалы носят рекомендательный характер. Педагоги могут воспользоваться ими, исходя из собственного опыта проведения подобных мероприятий, учитывая возрастные особенности, уровень подготовки и интересы обучающихся, а также местные традиции, в соответствии с разработанной в школе, муниципалитете, регионе системой мероприятий по проведению Года памяти и славы.

На интернет-ресурсе опубликованы Методические рекомендации по организации и проведению тематических уроков, посвященных Дню окончания Второй мировой войны (3 сентября). 2020 год.

Методические рекомендации подготовлены в целях оказания помощи учителям общеобразовательных организаций различных типов и видов, педагогам дополнительного образования, классным руководителям, которые готовят тематические уроки и памятные мероприятия в честь 75-й годовщины победы советского народа над японскими милитаристами – окончания Второй мировой войны 1939–1945 годов.


28 августа 2020 года